Мужчину унесло течением реки в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинЧарынский каньон
Чарынский каньон - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Мужчина пытался сделать фото на опасном участке, поскользнулся, упал в воду и его унесло течением

АЛМАТЫ, 1 июл — Sputnik. В Алматинской области мужчину, который пытался сделать фото на опасном участке, унесло течением реки Чарын. Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Все случилось в четверг, 1 июля. В 11:15 часов на пульт 112 поступило сообщение о том, что в Кегенском районе Алматинской области течением реки Чарын унесло мужчину 1984 года рождения.

Группа туристов попала в беду в Чарынском каньоне и просила помощи через соцсети

На поиски незамедлительно отправились 15 спасателей регионального ДЧС и четыре спецмашины. В 12:05 к ним направили подкрепление: восемь сотрудников РОСО МЧС и один расчет кинологической службы. В 13:00 вылетел вертолет Казавиаспас. Силы и средства будут наращиваться, добавили в МЧС.

По предварительным данным, мужчина из числа группы туристов попытался сделать фото на опасном участке, поскользнулся, упал в воду и его унесло течением.

Смертельно опасно: свернуть проект развития туризма в Чарыне попросили министра

Напомним, что это не первый подобный случай на Чарыне. Двадцать девятого мая в каньоне из-за сильных дождей сошел грязевой поток. На его пути оказалась группа туристов школьной экскурсии. Погибли два человека - молодой учитель и ученица. Во время ЧП пострадали шестеро, четверо из них госпитализированы.

Сход селя в Чарыне: выжившая девочка рассказала о своем спасении – видео

Одну из девочек, попавших в поток, унесло на несколько километров, но она смогла выбраться на берег и выжить.

Лента новостей
0