Подростку нанесли три ножевых ранения в зоне отдыха в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Подросток подрабатывал официантом, на него напала группа мужчин 35-40 лет

НУР-СУЛТАН, 3 июл — Sputnik. Видео с места происшествия распространяется в соцсетях, говорится, что группа лиц 30 июня избила подростка 2004 года рождения, подрабатывавшего в семейной зоне отдыха "Восточная Сказка" официантом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

"В семейной зоне отдыха группой лиц было совершено нападение на несовершенолетнего мальчика, который работал официантом на этой зоне отдыха, уроженца села Шамалган. Возраст нападавших 35-40 лет", - говорится в подписи к видео.

Потерпевший был экстренно госпитализирован в Каскеленскую больницу, где его прооперировали и удалили селезенку. Как отметили в районной больнице, пациент поступил с множественными колото-резаными ранениями брюшной полости и плеча. Сейчас его состояние оценивают как средней степени тяжести.

Бывший военный устроил резню в доме родственников: в Петропавловске начался суд

В отношении одного из нападавших проводится расследование по части 2 статьи 106 Уголовного кодекса Казахстана ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

"Правоохранительные органы до настоящего времени задержали только одного подозреваемого, а остальные соучастники остались на свободе! Виновные должны быть наказаны!" - говорится в подписи к видео.

В комментариях мать потерпевшего отметила, что надеется, что все виновные понесут строгое наказание. 

Токсикоман напал на прохожих в Алматы с ножом, один убит

"Мой сын любил свою работу, копил заработанные деньги, у него были свои мечты, планы, он только входил во взрослую жизнь, а вы внушили ему страх, неуверенность, он терпит ужасные боли", - написала она. 

Лента новостей
0