Шестилетняя девочка погибла от удара током в Уральске: мать требует справедливости

CC0 / / Девочка
Девочка - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Маленькая девочка играла на улице и дотронулась до газовой трубы, после чего погибла на месте. Ее мать считает, что расследование несчастного случая волокитят

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. Алия Наубетова одна воспитывает двоих детей, ее старшему сыну Арману 11 лет, а дочери Айе было 6. Несколько недель назад Айя погибла, когда играла во дворе. Ее мать возмущена ходом расследования, которое продолжается уже третий месяц, сообщает издание "Уральская неделя".

По словам матери, первый следователь передала дело своему коллеге, не поставив мать девочки в известность, а другие сотрудники полиции уже третий месяц проводят экспертизы, но ничего определенного сказать не могут.

Ребенок ударился о качели во дворе и получил разрыв печени в Актау

Дочь Алии Наубетовой погибла на глазах своего брата. В тот день женщина с детьми приехала в гости к тете. Обычно ее дочь играла во дворе дома, и в этот день она вышла во двор вместе с братом, чтобы поиграть и покататься на качели возле дома соседей.

"Сын не понял, что она умерла. Они играли вместе на улице возле соседнего дома. Арман рассказал, что после того, как Айя упала, он поднял ее на руки и отнес домой, положив на кровать. Потом сказал взрослым, что сестренка упала и уснула, он даже не понял, что в последний раз видел ее живой", — рассказала мать девочки.

Женщина рассказала, что газовая труба, которая идет к соседнему дому, находится там много лет, и никогда никого не била током.

"Дети у прежних хозяев тоже были и играли возле дома часто. Там качели для детей повесили", — говорит женщина.

Ребенок получил сильные ожоги на горке в парке Нур-Султана

В департаменте полиции Уральска рассказали, что идет расследование по факту смерти человека. До этого было начато досудебное расследование по части третьей статьи 306 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека". Виновному грозило бы до восьми лет лишения свободы.

В полиции рассказали, что была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что смерть девочки наступила в результате удара током. Следователи ожидают результаты еще нескольких технических экспертиз.

Ребенок умер от удара током, взявшись за фонарный столб в Актау

"По результатам экспертиз выяснится, по какой причине в пределах доступности несовершеннолетней оказался источник тока", — сказали в полиции.

Лента новостей
0