Бык до смерти забодал мужчину в Северном Казахстане

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиБык, забодавший мужчину до смерти
Бык, забодавший мужчину до смерти - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Трагедия произошла тогда, когда пастух на время отлучился и оставил стадо без присмотра. Один из быков сбежал из стада и напал на рыбачившего неподалеку мужчину

ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 июл — Sputnik. В Северо-Казахстанской области бык, сбежавший из стада, напал на мужчину и забодал его до смерти, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

ЧП произошло в Акжарском районе. Возле реки бык симментальской породы напал на 67-летнего рыболова.

"Отлучившийся на время пастух, вернувшись, обнаружил раненого. Сельчанин, получивший множественные травмы, скончался в районной больнице", - проинформировали в полиции.

Бык проплыл по Каспию 15 километров, скрываясь от нового хозяина в Курбан айт

В полиции подчеркнули, что данный случай еще раз показывает опасность бродячего скота. Пастух понес взыскание по части 2 статьи 408 Кодекса РК об административных правонарушениях за нарушение правил выпаса, повлекшее причинение ущерба здоровью.

Отметим, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (29 170 тенге). Всего с начала года по данной статье составлено 1 229 протоколов.

Катал быка на пассажирском сидении: пьяного водителя задержали в Алматинской области

"В спецзагоны до установления владельцев было отогнано 3 225 голов скота. Настоятельно просим жителей области соблюдать требования законодательства, не допускать вольного выпаса и соблюдать осторожность в обращении с животными", - отметил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Кроме того, в этот же день в Есильском районе 60-летний мужчина погиб при падении с лошади.

Бык сорвался с привязи и напал на мужчину в Шымкенте

По обоим фактам сотрудники районных отделов полиции провели проверки. Назначены экспертизы, цель которых исключить версию о криминальном характере происшествия.

Лента новостей
0