"Поражаюсь жестокости" - Байтанаев прокомментировал видео с нападением женщин

© Хабар NEWS/скрин видеоОфициальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев
Официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Ержан Байтанаев призвал казахстанцев к благоразумию

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Ержан Байтанаев опубликовал пост после инцидента в министерстве. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

"Сегодня произошел инцидент, поразивший меня своей циничностью и агрессивностью. Нет, не по отношению ко мне, я мужчина, и не к лицу настоящему мужчине жаловаться на пару женщин, - написал Байтанаев в Facebook. - Меня поразило отношение многодетных матерей, некоторые из которых воспитывают детей-инвалидов к такому же инвалиду, девушке - работнику общественной приемной министерства здравоохранения. Ворвавшись в помещение, женщины, стали выплескивать свою агрессию на ни в чем не повинного сотрудника, ЧЕЛОВЕКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Стали оскорблять, применять физическую силу, только на основании того, что девушка пыталась им помочь".

Он добавил, что поражается жестокости этих женщин, воспитывающих таких же детей, как эта девушка с ограниченными возможностями.

Антиваксеры напали на чиновников в Минздраве Казахстана

"Мы всегда готовы к диалогу и к адекватной реакции, мы готовы выслушать, помочь, прийти к компромиссу, ведь мы живем в светском и правовом государстве. Я призываю всех граждан к благоразумию! Если у вас накопились какие-то вопросы или проблемы, мы всегда готовы сесть за стол переговоров и открыто решить их, ни прибегая к агрессии и оскорблениям", - отметил Байтанаев.

Мы не можем из-за антиваксеров ставить под угрозу граждан - Токаев

Ранее сообщалось о том, что группа женщин пришла в Минздрав Казахстана, требуя отменить вакцинацию. На встречу с ними вышли вице-министры Жандос Буркитбаев, Ажар Гиният, а также официальный представитель комитета Минздрава Ержан Байтанаев. Женщины набросились на чиновников с криками и кулаками.

Лента новостей
0