ЧП в военном институте в Алматы - курсант получил огнестрельное ранение

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В министерстве обороны Казахстана рассказали об обстоятельствах получения огнестрельного ранения одним из курсантов института

АЛМАТЫ, 23 июл — Sputnik. Сотрудники военно-следственного управления проводят проверку по факту получения одним из курсантов военного института Сухопутных войск огнестрельного ранения во время занятий.

Информация об инциденте, в результате которого один из курсантов института Сухопутных войск был ранен в ногу, накануне появилась в социальных сетях.

В министерстве обороны Казахстана информацию подтвердили и сообщили об обстоятельствах ЧП.

"Двадцатого июля в Военном институте Сухопутных войск в ходе занятий по противодиверсионной безопасности из-за нарушения одним из курсантов мер безопасности при обращении с оружием произошел непроизвольный автоматический выстрел. Пуля задела ногу другого курсанта", - отмечается в официальном сообщении пресс-службы министерства обороны Казахстана.

Начальника Академии МВД уволили после самоубийства курсанта

В оборонном ведомстве также сообщили, что пострадавшего в экстренном порядке госпитализировали в Военный клинический госпиталь Алматы. Там ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Угрозы жизни и здоровью курсанта нет.

О произошедшем сообщили родителям.

В настоящее время Военно-следственное управление продолжает проверку по данному факту.

"Виртуальный аэродром": курсанты Военного института учатся летать на тренажере

Лента новостей
0