Судью приговорили к 9 годам в Алматинской области

© AP Photo / Jean-Francois BadiasСудебный молоток, архивное фото
Судебный молоток, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Судья подозревался в получении 12 миллионов тенге от главы лесного хозяйства

ТАЛДЫКОРГАН, 23 июл — Sputnik. В Алматинской области вынесен судебный вердикт в отношении судьи Уйгурского района, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации Антикоррупционной службы, судья Уйгурского района Сулейменов подозревался в получении обманным путем от директора лесного хозяйства Юлдашова 12 миллионов тенге (более 28 тысяч долларов) под предлогом их передачи областным судьям за оставление в силе оправдательного приговора.

"Приговором Талдыкорганского городского суда от 22 июля Сулейменов осужден к девяти годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Директор лесного хозяйства Юлдашов за покушение на дачу взятки и Имиров за пособничество в покушении на дачу взятки приговорены к восьми и семи годам лишения свободы, соответственно", - сообщили в областном ведомстве.

За крупную взятку задержан судья Верховного суда

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, что 7 сентября 2020 года судья Уйгурского райсуда Руслан Сулейменов был задержан департаментом агентства по противодействию коррупции Алматинской области вместе с коллегами из отдела внутренней безопасности Верховного суда и департамента КНБ.

Судью задержали при получении взятки в Карагандинской области

Лента новостей
0