Организаторов футбольного матча с "Кайратом" оштрафуют в Алматы

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол
Футбол - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Бекшин ответ на вопрос журналиста, видел ли он кадры матча в мегаполисе, где нарушались саннормы и процент наполняемости

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Нарушения санитарных норм были допущены при организации футбольного матча с участием казахстанской команды "Кайрат", теперь стадиону предстоит выплатить штраф, заявил главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин.

"Сейчас в отношении организаторов принимаются меры. В соответствии с тем, что они не выполнили постановление, идет наказание в размере 30 МРП на должностное лицо (87 510 тенге - Sputnik.)", - сказал Бекшин на пресс-конфренции в субботу. При этом Бекшин не уточнил, о каком именно матче "Кайрата" идет речь.

Жаркая победа в Алматы: "Кайрат" победил "Црвену Звезду" в Лиге чемпионов

Он напомнил, что согласно новому постановлению, с 26 июля все матчи на стадионах Алматы будут проходить без зрителей. 

"Организаторы не обеспечивают необходимый режим. Поэтому вот здесь мы пошли на ужесточение. Наши организаторы не справились, было больше зрителей, чем 20%", - добавил санврач.

В июле "Кайрат" провел несколько матчей на алматинском стадионе. Например, 14 июля на Центральном стадионе города состоялась игра, по итогам которой алматинцы обыграли израильскую команду "Маккаби" со счетом 2:0. А вечером 21 июля казахстанская команда одержала победу над сербской "Црвена Звезда" со счетом 2:1.

Это наша общая победа – Давид Лория о матче "Астаны" с "Арисом"

Лента новостей
0