Пограничник спас ребенка от смерти в Северном Казахстане

CC0 / / Мальчик у водоема, иллюстративное фото
Мальчик у водоема, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Он 15 минут делал ребенку, не подававшему признаков жизни, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 июл — Sputnik. В Северо-Казахстанской области пограничник спас двухлетнего ребенка, который упал в емкость и чуть не захлебнулся.

© Photo : Пограничная служба КНБ РК по Северо-Казахстанской областиНачальник пограничного отдела "Кишкенеколь" погранслужбы КНБ РК по Северо-Казахстанской области подполковник Айдын Турсынгазыулы
Пограничник спас ребенка от смерти в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Начальник пограничного отдела "Кишкенеколь" погранслужбы КНБ РК по Северо-Казахстанской области подполковник Айдын Турсынгазыулы

Как уже сообщалось, вечером 18 июля в селе Каратерек Уалихановского района произошел несчастный случай. Двухлетний мальчик, играя во дворе и оставшись на какое-то время без присмотра взрослых, упал во вкопанную в землю емкость с водой.

Через некоторое время родители обнаружили малыша, который находился в воде вниз головой в бессознательном состоянии.

В пресс-службе пограничной службы КНБ РК по Северо-Казахстанской области поделились подробностями спасения ребенка.

"По счастливому стечению обстоятельств на месте происшествия оказался начальник пограничного отдела "Кишкенеколь" департамента погранслужбы КНБ РК по Северо-Казахстанской области подполковник Айдын Турсынгазыулы, осуществлявший объезд государственной границы и приграничного района. Услышав отчаянный крик матери ребенка, офицер поспешил на помощь, сделав ребенку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца", - проинформировали в пресс-службе.

Время шло, но ребенок так и не подавал признаков жизни. Но пограничник не сдавался и продолжал делать все для спасения мальчика. К счастью, через долгие пятнадцать минут мальчик очнулся. Малыша экстренно доставили в районную больницу.

Двухлетний ребенок упал в емкость с водой во дворе, за его жизнь борются врачи

Позже двухлетний Акылбек был госпитализирован в медицинское учреждение города Нур-Султана. В настоящее время его состояние стабилизировалось, и он проходит лечение.

Лента новостей
0