Несколько дней блуждали по Нур-Султану: двух школьников нашли невредимыми

CC0 / pixabay.com / Потерявшийся ребенок
Потерявшийся ребенок - Sputnik Казахстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Ранее родительницу пропавших детей привлекали к ответственности за нахождение детей без присмотра взрослых в ночное время

НУР-СУЛТАН, 31 июл – Sputnik. Найдены два мальчика, которые пропали в Нур-Султане несколько дней назад. Они находились на соседней улице. 

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, в правоохранительные органы мать детей обратилась 28 июля.

Ее дети в возрасте 11 и девяти лет ушли со двора дома, расположенного в Севастопольском переулке, в неизвестном направлении вечером 27 июля.

Полицейские случайно нашли без вести пропавшего мужчину - он тонул

На поиски несовершеннолетних вышли полицейские совместно с волонтерами. Детей нашли при пешем патрулировании.

"Около 02.00 часов по улице Тархана сотрудник полиции Нуржангани Бүркит заметил двоих детей, которые ранее были объявлены как без вести пропавшие. Полицейские доставили детей в управление полиции района Байконур. Установлено, что в дневное время дети вышли погулять во двор и не вернулись. Вначале заявительница попыталась отыскать детей самостоятельно, на следующий день женщина решила обратиться в полицию", - сообщили в полиции.

Пропавшего на леднике пика Маншук Маметовой туриста нашли

По их данным, ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за допущение нахождения детей ночью без сопровождения взрослых. Семья взята на контроль. С детьми все в порядке, находятся дома.

Отметим, волонтеры совместно с полицией вели поиски пропавших школьников несколько дней.

Лента новостей
0