Найдено тело мужчины, погибшего при спасении девочки в Павлодаре

© Photo : ДЧС Павлодарской областиЧастный пляж в Павлодаре, где утонул мужчина
Частный пляж в Павлодаре, где утонул мужчина - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Поиски продолжались двое суток. Утонувшего унесло течением к автогужевому мосту

ПАВЛОДАР, 5 авг — Sputnik. После двух суток поиска павлодарские спасатели нашли тело утонувшего на частном пляже мужчины, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Третьего августа, в 13.47, общественный спасатель сообщил о том, что в реке Иртыш за территорией частного пляжа "Теплый пляж" утонул мужчина 1962 года рождения.

Мужчина утонул, спасая ребенка в Павлодаре

Для проведения поисковых работ выехала дежурная смена спасателей. В первый день было обследовано дно реки вниз по течению на 2 000 метров, на расстоянии 50 метров от берега. Спасатели погружались на глубину от трех до десяти метров. Кроме того, к поискам был привлечен владелец частной лодки с эхолотом. Однако результата это не принесло.

Поиски затрудняли коряги, лежавшие на дне реки. На следующий день обнаружить тело утонувшего также не удалось.

Подросток погиб, спасая тонущую девочку, в Восточном Казахстане

И только 5 августа, в 15.47, водолазы в районе автогужевого моста нашли и извлекли из воды тело мужчины. Приехавшие родственники опознали его. В поисках участвовали семь спасателей и два плавсредства.

Как сообщал Sputnik Казахстан, мужчина погиб, спасая 10-летнюю девочку, Она не умела плавать, но зашла за буйки и начала тонуть. К ней на помощь бросился один из отдыхавших на пляже, который смог вытолкнуть ребенка на мелководье. Однако сам спаситель ушел под воду.

В соцсетях павлодарцы соболезнуют семье погибшего и называют его героем. С начала этого купального сезона в водоемах Павлодарской области утонули 19 человек, трое из них - дети.

Пограничник спас ребенка от смерти в Северном Казахстане

Лента новостей
0