Убивший колбасного короля из арбалета экс-казахстанец сбежал из ИВС

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПитание в тюрьме
Питание в тюрьме - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Александр Мавриди и еще четверо обвиняемых сбежали из изолятора временного содержания в Подмосковье. Их пока не поймали

НУР-СУЛТАН, 6 авг - Sputnik. В Подмосковной Истре пять обвиняемых устроили побег из изолятора временного содержания, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области.

Они выбрались на волю около четырех утра: предположительно открутили замки дверей чем-то, напоминающим гаечный ключ, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя подмосковного главка Следственного комитета Ольгу Врадий.

Среди сбежавших четверо обвинялись в кражах, а вот пятый - более интересный арестант, Александр Мавриди, предположительно убивший известного бизнесмена из арбалета.

Убийство "колбасного короля"

Маругова застрелили из арбалета в его бане в Истре в ночь на 2 ноября прошлого года. По предварительным данным, это произошло в ходе разбойного нападения, когда преступники ворвались в дом бизнесмена, связали его с сожительницей и начали вымогать деньги.

Женщина смогла выбраться и вызвать полицию, но когда наряд прибыл на место, Маругов был уже мертв. Вскоре был задержан один из подозреваемых – уроженец Казахстана Александр Мавриди. При обыске в квартире Мавриди правоохранители обнаружили пенсионера, прикованного наручниками к кровати.

Мавриди после этого заподозрили в мошеннических действиях с квартирами одиноких в Москве и области.

Лента новостей
0