Самолет Air Astana вернулся в Алматы из-за возможного удара молнии

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Самолет совершил посадку в штатном режиме, пострадавших нет

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. Самолет авиакомпании Air Astana, вылетевший из аэропорта Алматы в Тбилиси, был вынужден вернуться обратно из-за вероятного удара молнии, сообщили в авиакомпании.

Рейс KC139 должен был отправиться по маршруту Алматы - Тбилиси вечером 9 августа. Самолет вылетел в 20.30 по местному времени, однако спустя некоторое время вернулся по причине вероятного удара молнии.

"Самолет совершил посадку в штатном режиме. Пострадавших нет. После замены борта пассажиры вылетели в пункт назначения в 00.40", - говорится в сообщении Air Astana.

В авиакомпании заверили, что инспекция самолета была выполнена в полном объеме, следов попадания молнии не обнаружено. Воздушное судно возвращено в эксплуатацию. 

Ранее пользовательница соцсети сообщила, что самолет вернулся в аэропорт Алматы спустя 40 минут после взлета. Позже она рассказала Telegram-каналу, что салон самолета резко заполнила вспышка света, послышался удар, и началась тряска. По словам пользовательницы, молния ударила в крыло.

Туристы из-за молнии не смогли спуститься с пика Шымбулак

Лента новостей
0