Полицейские попали в больницу после ДТП с пьяным водителем на юге Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейский на дороге
Полицейский на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Пьяный мужчина устроил погоню, а затем допустил столкновение с полицейским авто. Нарушителя задержали и водворили в изолятор

НУР-СУЛТАН, 10 авг — Sputnik. В Алматинской области пьяный водитель устроил ДТП. В результате пострадали сотрудники патрульной полиции.

Все началось с того, что во время патрулирования полицейские заметили водителя автомобиля Audi, он держал в руках бутылку спиртного. Стражи порядка потребовали его остановиться, однако мужчина увеличил скорость движения и решил оторваться от полицейских, сообщает Polisia.kz.

Водитель наехал на своего годовалого сына в Актюбинской области

В результате погони водитель Audi столкнулся патрульной машиной и скрылся с места происшествия.

"В течении нескольких часов мы установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 20-летний житель села Малыбай Енбекшиказахского района. Задержанный прошел медицинское освидетельствование, которое доказало его алкогольное опьянение. Более того, в салоне авто было обнаружено множество пустых бутылок из-под пива", - рассказал начальник Енбекшиказахского районного управления полиции Жаксылык Алтынбаев.

Полицейских, находившихся в авто во время ДТП, госпитализировали в районную больницу с различными телесными повреждениями.

Какие иностранные авто нужно вывезти из Казахстана до 30 сентября

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по статье 380 Уголовного кодекса, он водворен в изолятор временного содержания. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Лента новостей
0