Страшное ДТП на трассе Нур-Султан - Щучинск: скончались три пассажирки

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазбитое стекло автомобиля
Разбитое стекло автомобиля - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
По словам очевидцев, автомобиль, который допустил столкновение, двигался на очень большой скорости

КОКШЕТАУ, 11 авг – Sputnik. Смертельное ДТП произошло на автобане близ Макинска - столкнулись два автомобиля, три пассажирки скончались на месте, еще четыре человека оказались в больнице, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КОКШЕТАУ | KZ | ВСЁ, ОБО ВСЁМ (@kokshetaulive)

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, авария произошла на 179-м километре трассы Нур-Султан - Петропавловск (участок автобана в направлении Щучинска).

Пять человек погибли в ДТП в Алматинской области

"Водитель автомашины марки Skoda, 43-летний житель города Нур-Султан, двигаясь из столицы, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с попутно движущимся Zaz Chance. Им управлял 23-летний житель Нур-Султана. Три пассажирки второго авто скончались на месте аварии. Им было по 24, 27 и 29 лет", - уточнили в ведомстве.

Между тем, по словам очевидцев, водитель ехал "с сумасшедшей скоростью", в итоге тела выкинуло из салонов авто прямо на проезжую часть.

Около тысячи казахстанцев пожизненно лишены водительских прав

Еще четырех человек доставили в ближайшую больницу – Буландынскую ЦРБ. Это водитель и 23-летний пассажир автомашины Zaz Chance и двое пассажиров Skoda, это жительницы столицы 18 и 19 лет.

Водитель Skoda серьезных травм не получил. В отношении него начато досудебное расследование по статье 345 части 4 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Водитель наехал на своего годовалого сына в Актюбинской области

Отметим, данное преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

Лента новостей
0