Мать привела дочь к чиновнику-педофилу: глава МВД рассказал о шокирующем случае

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка сидит спиной, архивное фото
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Мать девочки заставляла ее встречаться со взрослым человеком, в отношении нее ведется дело за вовлечение дочери в проституцию

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев сообщил о шокирующем случае интимной связи чиновника с девочкой.

"В прошлом году в Актюбинской области задержан чиновник по подозрению в педофилии, который неоднократно вступал в половую связь с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста. Более того, в корыстных целях сама мать заставляла дочь заниматься этим", - говорится в статье министра, опубликованной в журнале "Zanger" Союза судей Республики Казахстан.

Материал также опубликован на сайте Polisia.kz.

В Алматы отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы

По информации главы МВД, подозреваемый арестован. В отношении матери девочки также возбуждено уголовное дело за вовлечение дочери в проституцию. Проводятся следственные действия.

Министр сообщил, что за пять месяцев этого года зарегистрировано более тысячи преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Из них почти половина – против их половой неприкосновенности.

Притворялся другом: педофила осудили за развращение 10-летнего алматинца

Он отметил, что такие преступления носят скрытый, латентный характер, их сложно предотвратить. Каждое второе из них совершается в жилище, куда доступ полиции ограничен. При этом более 70% преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних совершаются лицами из близкого окружения, которым дети доверяли или находились в зависимости от них. Это отцы, сожители матерей, отчимы, родственники, соседи, знакомые.

На 20 лет лишения свободы осудили педофила в Павлодаре

Лента новостей
0