Семья погибла в жутком ДТП на трассе в Актюбинской области

© "Мой Город"Жуткая авария в Актобе
Жуткая авария в Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Глава семейства, находившийся за рулем, совершал обгон и в этот момент врезался в грузовик. На месте ДТП скончались он, его супруга и 11-летний сын, в больницу попали еще двое его детей

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Родители и двое детей погибли в результате страшного ДТП на трассе Самара - Шымкент вблизи поселка Калабай в Актюбинской области. Еще одна девочка остается в больнице.

Трагедия произошла 16 августа в 19:15. По информации пресс-службы департамента полиции Актюбинской области, 39-летний водитель Nissan X-Trail ехал по трассе со стороны Актобе в направлении поселка Иргиз. Мужчина выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовой Volvo. За рулем большегруза находился гражданин Кыргызстана.

Страшное ДТП на трассе Нур-Султан - Щучинск: скончались три пассажирки

В результате ДТП водитель Nissan, его 40-летняя супруга и 11-летний сын от полученных травм скончались на месте. Их пятилетний сын и 10-летняя дочь госпитализированы в ЦРБ Иргизского района, где позже скончался мальчик, пишет региональное издание "Мой Город".

Начато досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Дедушка, отец и внук погибли в ДТП из-за бесхозных лошадей

"Прежде чем начать обгон, обязательно убедитесь в том, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона вы не создадите помех другим участникам дорожного движения. Призываю всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на проезжей части", - отметил начальник департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

В Казахстане названы регионы-лидеры по числу ДТП

Лента новостей
0