Павлодарка едва не погибла в пожаре, начавшемся из-за мобильного телефона

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской областиПожар из-за телефона произошел в Павлодаре
Пожар из-за телефона произошел в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Известно, что мобильный телефон во время возгорания лежал на матрасе. От него загорелись остальные вещи

ПАВЛОДАР, 19 авг – Sputnik. В Павлодаре произошел пожар из-за заряжающегося мобильного телефона, хозяйка получила сильные ожоги, сообщили в пресс-службе по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Инцидент произошел в четверг, 19 августа, в 10.20 в двухэтажном жилом доме по улице Нуркина, 116. В спальне на втором этаже загорелись мебель и домашние вещи, площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской областиПожар из-за телефона произошел в Павлодаре
Павлодарка едва не погибла в пожаре, начавшемся из-за мобильного телефона  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Пожар из-за телефона произошел в Павлодаре

Как установлено, пожар начался из-за лежавшего на кровати и заряжавшегося сотового телефона. От него загорелся матрас, а затем огонь перекинулся на другие вещи.

Когда люди перестанут пользоваться мобильными телефонами

В 11.00 пожар потушили. С места пожара с ожогами госпитализирована в больницу дочь хозяина - девушка 2002 года рождения. Она получила ожоги 30% кожи, ее состояние оценивается как среднее.

Комната полностью выгорела.

Похожий случай произошел пять лет назад в Актобе - девушка получила ожоги 60% тела от взорвавшегося мобильного телефона. Мобильный телефон находился на зарядке ночью. Пострадавшая спала в это время. 

Доктор Комаровский оценил риск использования мобильного телефона в грозу

Лента новостей
0