"Попросил показать нож": парень внезапно напал на продавца в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам, ему грозит до семи лет лишения свободы

НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Полицейские Нур-Султана задержали 17-летнего юношу, который совершил разбойное нападение на продавца в магазине. 

Днем в хозяйственном магазине неизвестный, угрожая ножом, забрал деньги у продавца - 100 тысяч тенге, сообщает Polisia.kz.

Семнадцатилетний парень зашел в магазин и попросил продавца показать кухонный нож, который выставлен на продажу. Взяв его в руки и угрожая им, он потребовал деньги.

Женщина, подумав, что может самостоятельно справиться со злоумышленником, попыталась отобрать у него нож, но была ранена в руку. После этого парень забрал деньги из кассы и выбежал, он сел в машину и скрылся.

Двое прохожих задержали грабителя, напавшего с ножом на женщину

"Камеры видеонаблюдения в магазине не оказалось. Но продавец запомнила приметы и одежду подозреваемого. Была составлена в срочном порядке ориентировка. Оперативники по возможному пути следования подозреваемого установили его точные приметы. И была определена автомашина такси, в которую сел подозреваемый", – рассказал глава управления криминальной полиции департамента полиции города Дмитрий Демидов.

Привез в банк 20 миллионов: на предпринимателя напали в Караганде - видео

Подозреваемый был задержан по горячим следам сотрудниками полка патрульной полиции.

Выяснилось, что он состоит на учете в полиции и ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 192 Уголовного кодекса (Разбой). Санкция этой статьи - лишение свободы на срок до семи лет.

Токсикоман напал на прохожих в Алматы с ножом, один убит

Лента новостей
0