Взрыв произошел на заводе в Талдыкоргане, пострадали 3 человека - видео

© Photo : ДЧС Алматинской областиВзрыв на заводе в Талдыкоргане
Взрыв на заводе в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Один из пострадавших работников доставлен в больницу в тяжелом состоянии

ТАЛДЫКОРГАН, 25 авг — Sputnik. В Талдыкоргане на заводе по переработке автомобильных шин произошел пожар из-за хлопка в печи для вакуумного пиролиза отработанных шин, сообщает пресс-служба департамента по ЧС Алматинской области. 

Сообщение поступило на пульт ДЧС 25 августа, в 03.25. Как выяснилось, предварительно произошел хлопок в резервуаре для вакуумного пиролиза отработанных шин емкостью 5 кубических метров, который находился под открытым навесом, с дальнейшим загоранием бывших в употреблении шин, на площади 80 квадратных метров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

"В результате пострадали трое работников цеха - 1962, 1969 и 1977 года рождения. Состояние у двоих мужчин среднее, у мужчины 1977 года рождения – тяжелое. Все они доставлены в многопрофильную больницу города", - сообщили в ведомстве.

© Photo : ДЧС Алматинской областиВзрыв на заводе в Талдыкоргане
Взрыв произошел на заводе в Талдыкоргане, пострадали 3 человека - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Взрыв на заводе в Талдыкоргане

Возгорание на месте локализовано в 04.27 и ликвидировано в 04.49. На место выезжали 24 сотрудника и 9 единиц техники от ДЧС области, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи, работники водоканала и электросети.

В детском центре в Кызылорде прогремел взрыв - видео

По предварительной версии департамента по ЧС, причиной взрыва могло послужить нарушение технологического процесса накопления паров в рабочей зоне емкости легковоспламеняющихся веществ, образовавшихся во время плавки.

Взрывы в морском порту напугали актауцев

Лента новостей
0