Шестнадцатилетний мотоциклист насмерть сбил ребенка в Северном Казахстане

© Photo : pixabay/christelsМотоцикл
Мотоцикл - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Подросток совершил наезд на восьмилетнюю девочку, от полученных травм она скончалась. Юному мотоциклисту грозит до пяти лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 сен – Sputnik. В Северо-Казахстанской области подросток на мотоцикле сбил девочку, которая от полученных травм скончалась, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Трагический случай произошел в селе Новоишимское района имени Габита Мусрепова.

"16-летний подросток не справился с управлением мотоцикла и совершил наезд на восьмилетнюю девочку. Школьница от полученных травм скончалась в больнице", - рассказал о трагедии первый заместитель начальника департамента полиции области Канат Айтбаев.

В пресс-службе ведомства Sputnik Казахстан уточнили, что факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По закону уголовной ответственности подлежит вменяемое физическое лицо, достигшее ко времени совершения уголовного правонарушения 16-летнего возраста.

С начала этого года на территории Северо-Казахстанской области совершено 26 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых два ребенка погибли и 27 травмированы.

Лента новостей
0