Казахстанка разнесла остановку после ссоры с парнем: суд вынес приговор

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиРазбитая остановка
Разбитая остановка - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Девушка выместила на стеклянной остановке свои эмоции после ссоры с парнем. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста на трое суток и обязал восстановить павильон

ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 сен – Sputnik. В Петропавловске осудили 18-летнюю девушку, которая после ссоры с парнем буквально разнесла вдребезги стеклянную остановку, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Телефонное сообщение о разбитой остановке поступило в дежурную часть ранним утром 1 сентября. Вскоре была задержана 18-летняя нарушительница. Свой поступок она объяснила тем, что таким образом выплеснула эмоции после ссоры с парнем.

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиРазбитая остановка
Казахстанка разнесла остановку после ссоры с парнем: суд вынес приговор - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Разбитая остановка

Уже на следующий день дело было рассмотрено в Специализированном суде по административным правонарушениям города Петропавловска.

Автомобиль снес остановку и сбил женщину в Усть-Каменогорске

"В материалах суда отражено, что правонарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Постановлением суда она признана виновной по части 1 статьи 434 Кодекса РК об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство" и подвергнута аресту на трое суток", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

Сама девушка, к слову, выпускница спортинтерната, а ныне безработная, вину полностью признала. Она рассказала суду, что после ссоры с парнем выпила пива, а остановку разбивать не хотела – так получилось в порыве эмоций.

Пьяная женщина на Lada снесла остановку и сбила пешехода в Петропавловске

Суд обязал хулиганку восстановить разрушенную остановку. Отдел ЖКХ акимата Петропавловска подсчитывает нанесенный ущерб, после чего нарушительнице придется его полностью возместить.

Лента новостей
0