Мать троих детей убили из-за серебряных украшений и сумочки в Риддере

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в Риддере
Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в Риддере  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Женщина вышла из дома рано утром и пропала. Вечером ее тело со следами насильственной смерти нашли в лесопосадке

НУР-СУЛТАН, 3 сен – Sputnik. В Риддере задержан подозреваемый в жестоком убийстве матери троих малолетних детей, сообщает пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

26 августа в Риддере пропала сотрудница городского акимата, которая рано утром вышла из дома на работу, но так туда и не дошла. Ее сотовый телефон был отключен.

Позже вечером при прочесывании лесного массива неподалеку от одной из тропинок, по которой женщина обычно ходила на работу, чтобы "срезать" расстояние в пути, было обнаружено ее тело. Судмедэксперты установили, что женщину задушили и много раз ударили ножом.

"Экс-чиновник зарезал жену средь бела дня" - подробности в деле об убийстве в Уральске

Спустя несколько дней оперативники установили и задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина. По его показаниям, на преступление его подтолкнула жажда наживы, когда он увидел на прохожей женщине серебряные украшения и сумочку, которую она держала в руках.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в Риддере
Мать троих детей убили из-за серебряных украшений и сумочки в Риддере - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в Риддере

"На протяжении всех этих шести дней следственно-оперативные мероприятия проводились в круглосуточном режиме. Сейчас подозреваемый взят под стражу, его действия квалифицируются по статьям 99 "Убийство" и 192 "Разбой" УК РК, санкции которых предусматривают наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Восточно-Казахстанской области Талгат Шаяхметов.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области Полицейские провели следственный эксперимент
Мать троих детей убили из-за серебряных украшений и сумочки в Риддере - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Полицейские провели следственный эксперимент

У погибшей остались трое детей в возрасте от восьми до 11 лет. Они переданы на попечительство близким родственникам.

Лента новостей
0