Банный комплекс горит в Алматы – видео тушения пожара

© Photo : ДЧС АлматыБанный комплекс загорелся в Алматы
Банный комплекс загорелся в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2021
Подписаться
Загорелось парильное отделение бани, расположенной на улице Керей и Жанибек хандар. В момент ЧС в комплексе отдыхающих не было

НУР-СУЛТАН, 5 сен – Sputnik. В одном из банных комплексов Алматы произошел пожар.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям города возгорание произошло 5 сентября в 7.49 утра в Медеуском районе Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

"По прибытии установлено горение парильного помещения двухэтажного банного комплекса "Ля купель". Здание - из пеноблока, отделанное деревом. Создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса", - сообщили в ДЧС.

Кроме этого, сообщается, что в связи с сильным задымлением задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применены тепловизоры.

В Нур-Султане произошел пожар в школе: загорелся потолок

"Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений. Проложены магистральные линии, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также производится забор воды от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды", - рассказали в ДЧС.

Также в связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды "Алматы су".

Пожар на канале имени Сатпаева: местные власти объявят ЧС

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было. В ликвидации пожара задействовано 34 человека личного состава, восемь единиц техники, службы взаимодействия.

Принятыми мерами пожар локализован в 9.58. Распространение огня на рядом стоящие здания деревянного банного комплекса не допущено.

Лента новостей
0