Женщина погибла по вине пьяного водителя в Павлодаре

© Photo : Рixabay/Michael Schwarzenberger Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото
Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Легковушка, в которой она находилась, врезалась в дерево

ПАВЛОДАР, 6 сен – Sputnik. Молодая женщина, пассажирка иномарки, за рулем которой был пьяный водитель, погибла в ДТП в Павлодаре, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Пятого сентября в 4.00 на пересечении улиц Бакинская-Сураганова 29-летний водитель Opel Frontera, не справившись с управлением, врезался в дерево. В результате 35-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

"Установлено, что водитель сел за руль автомашины после распития с родными алкогольных напитков. При этом все сотрапезники знали, что он в таком состоянии поведет машину, но никто не остановил его", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Машина водворили на специальную штрафную стоянку. По факту ДТП начато досудебное расследование по части 3 статьи 345-1 Уголовного кодекса Казахстана ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Три человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы

Виновный по этой статье наказывается ограничением свободы на срок до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Водитель водворен в изолятор Павлодара.

Правоохранители отметили, что с начала этого года на территории Павлодарской области зарегистрировано 356 ДТП, в результате которых 31 человек погиб, еще 504 травмированы.

Женщина погибла под колесами автомобиля на пешеходном переходе в Алматы

Лента новостей
0