Прыгали из окон: что известно о состоянии пострадавших при пожаре в Мангистау

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Двое пострадавших - 37-летний житель Бейнеуского района и 56-летний мужчина из Кульсары - находятся под наблюдением медиков

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Врачи рассказали о состоянии пострадавших при пожаре, произошедшем в общежитии "КазМунайТениза" в Бейнеуском районе.

В данный момент состояние пострадавших удовлетворительное, сообщает издание Тумба.kz со ссылкой на управление здравоохранения Мангистауской области.

Один из пострадавших - 37-летний житель Бейнеуского района. Во время пожара он выбил окна в общежитии, чтобы выбраться из горящего здания. Мужчина получил переломы пяточной кости и порезы рук. Он госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Два человека погибли из-за пожара в общежитии на месторождении в Мангистау

Другой пострадавший - житель города Кульсары (Атырауская область), ему 56 лет. Он также при пожаре выпрыгнул из окна, травмы не получил, но успел отравиться угарным газом. Мужчину доставили в больницу. В  данный момент общее состояние пациента оценивается как удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей. В ближайшее время будет отпущен домой на амбулаторное лечение.

Природный пожар в Алматы: огонь угрожает жилым домам – видео

Оба пострадавших работают вахтовым методом.

Ранее сообщалось, что в Мангистауской области, на месторождении Боранколь, произошло возгорание двухэтажного общежития компании "КазМунайТениз". По предварительным данным, в результате инцидента погибли два человека - 58-летний мужчина (Актау) и 45-летняя женщина (Бейнеу).

В Нур-Султане произошел пожар в школе: загорелся потолок - видео

Лента новостей
0