Тело сотрудника акимата с огнестрельным ранением обнаружили в Жамбылской области

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Полицейские завели уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Назначены все необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. Сотрудника акимата Таласского района Жамбылской области нашли мертвым с огнестрельным ранением. По предварительной версии, мужчина совершил суицид, сообщили в департаменте полиции региона.

Сообщение о том, что на одной из улиц города Каратау обнаружено тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением, поступило в дежурную часть Таласского районного отдела полиции 2 сентября.

Суицид предотвратили павлодарские спасатели

Выехавшая на место следственная группа установила, что погибший совершил суицид. Личность умершего была установлена, его опознали родственники. Им оказался житель города. СМИ пишут, что погибший - заведующий сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Таласского района.

"Для выяснения причины совершения суицида и всех обстоятельств дела следственными органами начато досудебное расследование по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Казахстана, то есть доведение до самоубийства", - сказали в полиции.

Отметим, что это правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Назначены все необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия. В интересах следствия другие подробности дела не разглашаются.

Мужчина совершил суицид после допроса в Алматы – кого наказал суд

Лента новостей
0