У автомобиля вырвало 3 колеса: чем закончилась байга на улицах Алматы - фото

© Sputnik / СтрингерДТП по проспекту им. Саина
ДТП по проспекту им. Саина - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Подписаться
В результате гонки, устроенной двумя автолюбителями, один из них совершил ДТП и был госпитализирован с множественными травмами

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Алматинские полицейские выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого владелец автомашины Toyota Camry был госпитализирован в тяжелом состоянии. По предварительной версии, авария произошла из-за нарушения водителем скоростного режима.

ДТП произошло ранним утром по улице Саина, ниже улицы Торайгырова. 

© Sputnik / СтрингерДТП по проспекту им. Саина
У автомобиля вырвало 3 колеса: чем закончилась байга на улицах Алматы - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
ДТП по проспекту им. Саина

Как рассказали очевидцы происшествия, водитель Toyota Camry-40, следовавший по улице Саина на север, устроил гонки с другой иномаркой.

Двигаясь на очень высокой скорости, на кольце на пересечении с улицей Торайгырова автовладелец не справился с управлением и наехал на бордюр. После этого иномарку подбросило, она перелетела через велосипедную дорожку, на которой в этот момент, к счастью, никого не было, и остановилась только на газоне.

© Sputnik / СтрингерВодитель госпитализирован в тяжелом состоянии
У автомобиля вырвало 3 колеса: чем закончилась байга на улицах Алматы - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2021
Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии

Удар был такой силы, что у иномарки буквально вырвало три колеса, а ее запасные части разлетелись на несколько десятков метров.

Пьяный водитель вылетел на встречку и устроил ДТП в Алматы

Прибывшие на место полицейские и медики оказали пострадавшему водителю первую помощь, после чего госпитализировали. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

В настоящее время полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить все обстоятельства ДТП и второго участника гонок.

Лента новостей
0