Страшное ДТП на западе Казахстана: погибли пятеро человек, четверо детей пострадали

© Sputnik / Владислав ВодневКарета скорой помощи на дороге столицы
Карета скорой помощи на дороге столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Четверо пострадавших - несовершеннолетние. Один из них находится в критическом состоянии в реанимации

АЛМАТЫ, 16 сен — Sputnik. Смертельное ДТП произошло в Мангистауской области на трассе Каракиянского района в сторону поселка Жетыбай. Пятеро взрослых погибли на месте, среди них была беременная женщина. Еще четверо детей с различными травмами доставлены в больницу.

Авария произошла в ночь с 15 на 16 сентября: опрокинулся автомобиль Lexus LX 470. За рулем находилась 27-летняя девушка. В результате ДТП погибла водитель и еще две женщины: 55-летняя и 31-летняя, которая находилась на 27-й неделе беременности. Кроме того, в аварии скончались двое мужчин: 1964 и 1967 годов рождения.

"Всего в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять человек. Пятеро взрослых погибли на месте", - уточнили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Трое детей 2011, 2012 и 2019 годов рождения, не дожидаясь скорой, попутной машиной были доставлены в Жетыбайскую районную больницу. У пострадавших диагностировали многочисленные травмы и переломы.

Автомобиль въехал в толпу на остановке в Таразе: два человека погибли

Врачи оценивают состояние двоих детей как стабильно тяжелое, у третьего - средней тяжести. В четверг 16 сентября их должны отвезти в областную детскую больницу с помощью санитарного транспорта.

Еще одного несовершеннолетнего, 2013 года рождения, попутной машиной отвезли в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. Сейчас ребенок в реанимации отделения. Его состояние оценивается как критически тяжелое. Он получил геморрагический ушиб головного мозга. Диагноз: мозговая кома ІІ степени, травматический шок ІІ степени. Подключен к аппарату ИВЛ.

Сельчане перекрыли дорогу после гибели школьника в Алматинской области

Лента новостей
0