Карагандинку наказали за оскорбление учителей и директора школы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУчитель
Учитель  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
К административной ответственности привлекли жительницу Караганды за нецензурную брань в адрес педагогов школы, где учится ее сын

АЛМАТЫ, 1 окт — Sputnik. Мать ученика одной из школ Караганды оскорбила директора и двух учителей, используя нецензурную брань. Причиной неадекватной выходки в адрес педагогов стало замечание, сделанное сыну женщины за хулиганскую выходку в учебном заведении.

Об инциденте в одной из карагандинских школ, произошедшем еще в середине сентября, рассказали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области, сообщает корреспондент газеты "Казахстанская правда".

Как выяснилось, подростка уличили в том, что вместе с одноклассниками он развешивал в туалете картинки непристойного содержания. С мальчиком провели беседу, после чего для закрепления результата в школу вызвали и мать мальчика.

Женщина в школу явилась, однако вместо того, чтобы вникнуть в суть ситуации, практически сразу повела себя неадекватно.

"Она нецензурно оскорбляла директора, учителя и классного руководителя своего сына. Свидетелями скандала стали сотрудники школы. Об инциденте составлен акт от 14 сентября 2021 года, к которому приложены записи с камер видеонаблюдения", - сообщили в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области.

Еще одним бесспорным доказательством неприличного поведения женщины стали аудиосообщения, порочащие честь, достоинство и профессиональную репутацию, которые с помощью мессенджера она отправила педагогам.

В результате в отношении жительницы Караганды был собран административный материал, и она привлечена к ответственности по части 7-6 статьи 409 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан "Проявление неуважения к педагогу при исполнении им своих должностных обязанностей, выраженное в нецензурной брани, непристойном поведении, в том числе с использованием СМИ". На несдержанную родительницу наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей – 87 510 тенге (около 205 долларов).

Читайте также:

Лента новостей
0