"Вел себя надменно": очевидцы рассказали об избиении судоисполнителя в Алматы

© Photo : Рixabay/LukasМужчина показывает кулак. Иллюстративное фото
Мужчина показывает кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Что на самом деле произошло во время инцидента с частным судоисполнителем (ЧСИ), почему его избили, рассказали очевидцы

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Очевидцы инцидента с участием частного судоисполнителя в Алматы рассказали свою версию произошедшего. 

Ранее в социальных сетях появились кадры, на которых избили частного судебного исполнителя, сообщает Almaty.tv

Как сообщалось, частного судебного исполнителя Адиля Ермекова избили накануне, когда он исполнял постановление суда о сносе пристройки к дому в Бостандыкском районе Алматы.

Все началось с того, что с иском в суд обратились соседи. Они пожаловались на то, что пристройка падала на их дом. Суд признал, что объект возведен с нарушением норм и потому подлежал сносу. Самостоятельно владельцы дома разрушать здание не хотели, и за дело взялся частный судебный исполнитель (ЧСИ) Адиль Ермеков.

Отмечается, что этот дом недавно купил новый хозяин. Пристройка была возведена еще до покупки недвижимости. Прежний владелец в течение нескольких лет судился с соседом. По словам последнего, возведенное строение представляло реальную угрозу его жизни.

"До суда показывал – ребята, трещины пошли. Потом стало все хуже. Я боюсь, что по весне, когда пропитается земля водой, это все здесь съедет", - говорит житель Алматы Тимур Сагандыков.

Судебного исполнителя избили при сносе пристройки в Алматы

Конфликт, по словам квартирантки, проживающей в доме, спровоцировал судоисполнитель. Он якобы вел себя чересчур надменно.

"Судебный исполнитель угрожал, на три буквы говорил. Сноси это все, говорил. А бригадир строителей говорил: у меня договор только на снос крыши. Я это слышала", - сказала очевидец Раиса Азизова.

Все обвинения в свой адрес судебный исполнитель отрицает. Он написал заявление в полицию на избившего его мужчину. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Избитого судоисполнителя оштрафовали за непристегнутый ремень безопасности

Напомним, ранее произошел другой трагический случай, когда алматинец открыл огонь по людям, пришедшим выселять его.

В результате погибли пятеро человек, в том числе новый хозяин дома, его знакомый, два полицейских и частный судоисполнитель. 

Читайте также:

Стрельба в Алматы: аким города и судоисполнители прокомментировали трагедию

Частный судоисполнитель незаконно продал дом должника в Акмолинской области

Лента новостей
0