Упал - отжался: забавы подростков на пешеходном переходе не понравились полиции

© Sputnik / Владислав ВодневШкольники
Школьники - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
На видео подростки отжимаются на пешеходном переходе перед идущим транспортом

ПАВЛОДАР, 8 окт — Sputnik. Подростки нарушили правила дорожного движения в Аксу, отжимаясь на пешеходном переходе. Оштрафованы их законные представители, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

Паблик @aksu.ermak опубликовал видео, на котором подростки отжимаются и кувыркаются на пешеходном переходе перед идущим транспортом.

Правоохранители установили нарушителей. Ими оказались учащиеся одного из колледжей города, 2004 и 2005 годов рождения.

Их законные представители привлечены к административной ответственности по статье 615 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения). Статья влечет штраф в размере 2 месячных расчетных показателей (5 834 тенге, или 13 долларов США).

В Атырау подростки устроили стрельбу в детей из "травматического" оружия

Полицейские предупреждают, что подобные "детские шалости" на дорогах могут завершиться плачевно. Опасность нарушения ПДД пешеходами и иными участниками дорожного движения состоит в том, что они своими противоправными действиями не только создают угрозу для безопасности движения транспортных средств, но и нередко сами становятся пострадавшими в таких происшествиях.

Лента новостей
0