Пять казахстанцев погибли в страшной аварии ночью

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Среди погибших - четверо взрослых и полуторагодовалый малыш. Еще одному пострадавшему оказывают помощь в больнице

НУР-СУЛТАН, 10 окт - Sputnik. В ночь на 10 октября, около часа ночи 45-летний водитель автомобиля марки "Лада", следуя из села Карауыл в село Саржал Абайского района Восточно-Казахстанской области, на 152-ом километре трассы не справился с управлением.

Автомобиль опрокинулся, и погибли пять человек, сообщает полиция Восточного Казахстана.

"Сам водитель и четверо его пассажиров в возрасте 39, 36, 35 и полутора лет от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончались на месте. Еще один 35-летний пассажир доставлен в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь", - говорится в материале.

Начато досудебное расследование по статье 345 (часть 4) Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения лицами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Сотрудники полиции призвали автолюбителей быть внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, регулярно следить за техническим состоянием транспортных средств, а также обращать внимание на свое физическое состояние при управлении автомобилем, в особенности в ночное время суток, чтобы не засыпать за рулем.

Лента новостей
0