Вайнер пошутил над медиками во время вакцинации: его могут привлечь к ответственности

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальные сети
Социальные сети - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Городская поликлиника №4 подаст заявление в компетентные органы для принятия мер административной ответственности

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. Известного казахстанского вайнера Мейржана Туребаева могут привлечь к административной ответственности за шутку над медработниками. Ему грозит штраф в 87 510 тенге (205 долларов - Sputnik) или арест до 10 суток.

Туребаев опубликовал видео с пранком в Instagram. На ролике видно, как вайнер пришел вакцинироваться от коронавируса препаратом "Спутник V" в один из ТРЦ Алматы. Он сказал, что хочет "немного подшутить над медсестрами". После вакцинации от COVID-19 он сжал пальцы руки и спросил у врачей, почему так вышло.

Врачи удивились и стали помогать Туребаеву: делали ему массаж руки и пытались разъединить пальцы. В итоге блогер признался, что это была шутка.

Депутат Рау пошутил над проблемами с интернетом в Казахстане

Пранк вайнера прокомментировали в городском управлении здравоохранения. Там сказали, что в соответствии с пунктом 4 статьи 272 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" вмешательство в профессиональную деятельность медицинских и фармацевтических работников со стороны госорганов и должностных лиц, а также граждан Казахстана запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом.

"Проявление неуважения к медицинским и (или) фармацевтическим работникам при исполнении ими своих должностных обязанностей, выраженное в нецензурной брани, демонстрации неприличных жестов (знаков) и предметов, в том числе с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций, непристойном поведении, оскорбительном приставании, влечет штраф на физических лиц в размере 30 МРП либо административный арест на срок до 10 суток", - сообщили в УОЗ.

Городская поликлиника №4 подаст заявление в компетентные органы для принятия мер административной ответственности.

Пошутил? Педагог ударил и оскорбил ученика в Алматы - видео

 

Лента новостей
0