Полицейский выстрелил в алабая, напавшего на женщину с детьми

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкБлаготворительная выставка "Мы в ответе за тех, кого приручили"
Благотворительная выставка Мы в ответе за тех, кого приручили - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Агрессивный алабай укусил за руку сельчанку, защищавшую детей. Владельца животного ждет штраф в 10 МРП. Инцидент произошел в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 18 ноя – Sputnik. Полицейский выстрелил из травматического оружия в алабая, кидавшегося на сельчан в Щербактинском районе, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Вызов в полицию поступил 17 ноября в 20.20: очевидцы сообщили, что в селе Александровка Щербактинского района по улицам бегает собака породы алабай без намордника и ошейника, кидается на прохожих.

На вызов направился участковый инспектор полиции Талгат Смаков. Собака вела себя агрессивно, бросалась на прохожих. Неожиданно алабай кинулся на детей, идущих с женщиной. Та попыталась защитить их, но собака успела укусить женщину за руку.

Для спасения сельчанки от разъяренного животного участковый выстрелил в него из табельного травматического оружия. Только после этого собака отстала от сельчан и убежала.

Алабай напал на четырехлетнего мальчика в Нур-Султане

За нарушение правил выгула собак, повлекшее причинение травмы сельчанке, в отношении владельца алабая возбуждено административное производство по статье 408 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РК. Владельца алабая ждет штраф в размере 10 МРП (29 170 тенге, или 67 долларов США).

Собака покусала 11-летнего мальчика в Павлодаре: ребенок спасал младшую сестру

Лента новостей
0