Поезд снес грузовик на железнодорожном переезде в Костанайской области

© пресс-служба АО "Пассажирские перевозки"Поезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Водитель и пассажир грузовика Volvo пострадали и были госпитализированы в результате столкновения с поездом

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. Полицейские Костанайской области привлекли к административной ответственности гражданина Узбекистана – водителя грузовой автомашины Volvo, который не уступил дорогу поезду и выехал на железнодорожный переезд, где произошло столкновение. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета|Новости| Kostanay (@ng.kz_)

Чрезвычайное происшествие произошло 27 ноября, около пяти часов утра, на железнодорожном переезде близ села Елизаветинка района Беимбета Майлина, сообщает издание "Костанайские новости".

Факт дорожно-транспортного происшествия подтвердили в департаменте полиции региона.

"Тридцатилетний гражданин Республики Узбекистан, управляя автомашиной марки Volvo, не уступил дорогу и выехал на железнодорожный переезд. На переезде он столкнулся с грузовым поездом сообщением Костанай - Тобол под управлением 34-летнего машиниста локомотива, который пытался экстренно затормозить", - сообщили в полиции.

В полиции также добавили, что в результате столкновения травмы получили водитель и пассажир фуры. Оба были госпитализированы в рудненскую больницу.

Грузовой поезд сбил молодую женщину на западе Казахстана

Сообщается, что машинист тепловоза в результате ДТП никаких травм не получил. Локомотив продолжил движение через 36 минут.

В отношении водителя Volvo составлен протокол по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Ему может грозить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Заглох на переезде: грузовик попал под поезд в Павлодарской области

Лента новостей
0