Полицейские Атырау бросились в ледяную воду за тонущей девочкой

CC0 / Oleksy Ohurtsov / Девушка
Девушка - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Четырнадцатилетнюю девочку сумели вытащить из воды, откачать и доставить в больницу двое атырауских патрульных полицейских
АЛМАТЫ, 13 дек — Sputnik. Старший лейтенант Исатай Турсынгалиев и сержант Галым Калбаев, первыми прибывшие на вызов о том, что в реке неподалеку от моста оказалась девушка, не стали дожидаться спасателей и самостоятельно сумели спасти подростка.
Чрезвычайное происшествие случилось около половины одиннадцатого вечера 12 декабря, сообщает газета "Мой город".
О том, что в воде находится девочка-подросток, в полицию сообщили очевидцы.
Первыми на место прибыл наряд в составе старшего лейтенанта Турсынгалиева и сержанта Калбаева.
Заметив в воде подростка, полицейские не стали терять ни секунды.
"Привязав веревку, Калбаев вошел в ледяную воду. В то время Турсынгалиев страховал боевого товарища с берега, ухватившись за второй конец веревки. Дождавшись подмоги, он передал им веревку и тоже вошел в воду", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.
К тому моменту, как девочку удалось доставить на берег, она уже была без сознания. Оказав необходимую помощь и сделав ей искусственное дыхание, полицейские смогли вернуть ее к жизни, после чего доставили в поликлинику №5, которая находилась поблизости.
Школьник НИШ совершил суицид в Алматы
"Мысль была одна – спасти тонущую девушку. Я почувствовал, что напарник тоже плывет за мной. Я стал действовать еще быстрее для того, чтобы мы все трое вышли на берег живыми. Была большая вероятность воспаления легких. Из-за этого мы сразу же отправились в поликлинику", - вспоминает Галым Калбаев.
Медики осмотрели пострадавшую. Ее жизни ничего не угрожает. В полиции начали необходимую в таких случаях проверку.
Беременная пыталась совершить самоубийство в роддоме в Алматинской области
Лента новостей
0