Автобус подрезали, и пассажиры полетели кубарем - шокирующее видео из Нур-Султана

© Sputnik / Абзал КалиевПассажиры выходят из автобуса
Пассажиры выходят из автобуса  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
С начала года в столице зарегистрировали около 400 ДТП с участием автобусов, произошедших по вине других участников дорожного движения
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. В транспортной компании CTS показали наглядное видео того, что происходит в салоне автобуса, когда общественный транспорт подрезают участники дорожного движения. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от City Transportation Systems (@cts_kz)

"Нередко бывают случаи, когда другие участники дорожного движения не пропускают и нагло подрезают общественный транспорт, не понимая, к каким тяжелым последствиям это может привести. Водителю автобуса в таких ситуациях приходится применять экстренное торможение, дабы избежать более тяжелых последствий - это попадание в ДТП. В итоге это приводит к падению пассажиров в салоне автобуса, и в результате получение различных тяжелых травм", - сообщили в CTS.
Упала в автобусе и стала инвалидом: алматинка получила компенсацию в 10 млн
С начала 2021 года зарегистрировано 394 факта ДТП с участием общественного транспорта по вине других участников дорожного движения. В них пострадали 30 пассажиров, отметили в компании.
Также в CTS призвали автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и пропускать на дорогах общественный транспорт. Ведь, как известно, в одном автобусе могут ехать до 70-80 человек, тогда как в легковом автомобиле несколько. 
Два автобуса столкнулись в Нур-Султане, есть пострадавшие
Лента новостей
0