Свыше 2,6 тыс участников незаконных акций и мародеров задержаны в Алматы

© REUTERS / Pavel MikheyevЛюди нападают на полицейский микроавтобус во время акции протеста против повышения стоимости на топливо в Алматы
Люди нападают на полицейский микроавтобус во время акции протеста против повышения стоимости на топливо в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
В комендатуре Алматы рассказали о количестве задержанных мародеров, а также озвучили число изъятого арсенала оружия
НУР-СУЛТАН, 17 янв — Sputnik. С начала антитеррористической операции в Алматы (с 5 января) задержан 2 601 участник незаконных акций, мародерств и других преступлений, сообщает оперативные данные комендатура города.
"Всего с начала антитеррористической операции задержан 2 601 участник незаконных акций, мародерств и других преступлений. Всего изъято 127 единиц огнестрельного оружия и 4 077 боеприпасов", - говорится в сообщении комендатуры.
За минувшие сутки на пульт 102 поступило 329 сообщений, на call-центр комендатуры поступило от граждан 48 сигналов, требовавших оперативного реагирования.
Участники массовых беспорядков в Алматы захватили свыше 1,3 тыс единиц оружия
Как было озвучено ранее городской прокуратурой, по итогам беспорядков в Алматы расследуют 405 уголовных дел, под стражу взяты 249 лиц.
Комендант Алматы Канат Таймерденов ранее рассказал, что в городе в результате беспорядков погибли 149 человек, в том числе 11 силовиков.
Сколько тел было похищено из морга в Алматы во время беспорядков
Подробности штурма акимата и нападения на здания полиции можно прочесть по ссылке.
 
Лента новостей
0