ДТП с бетономешалкой в Петропавловске: повреждено пять авто и два фонарных столба

© Sputnik / Абзал КалиевДТП с бетономешалкой
ДТП с бетономешалкой  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Водители и пешеходы жалуются на гололедицу на улицах города и несвоевременную уборку снега
ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 янв — Sputnik. В Петропавловске произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого повреждены пять автомобилей и две опоры уличного освещения, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Фото и видео аварии появилось в социальных сетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН (@dtp_sko)

"Предварительно установлено, что водитель большегрузной автомашины Isuzu, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение со встречно идущим транспортом, в результате чего столкнулись автомашины Toyota Land Cruiser, Toyota Mark II, ГАЗ 53 и Volkswagen. Также водитель большегруза совершил наезд на фонарные столбы", - проинформировали в полиции.
Иномарка столкнулась с автобусом в Кокшетау: людей из салона извлекали спасатели
Как показало медицинское освидетельствование, водитель грузовой автомашины трезв. Обстоятельства выясняются. Точная причина аварии будет установлена по результатам административного производства.
"В настоящее время все машины с проезжей части отбуксированы. Движение транспорта по улице Ауэзова продолжается в обычном режиме", - отметили в полиции.
Один погиб и шестеро пострадали: крупное ДТП произошло на западе Казахстана
Между тем и водители, и пешеходы жалуются на гололедицу на улицах города.
Ранее аким Петропавловска Булат Жумабеков также высказал недовольство чисткой снега. Отдел ЖКХ вынес претензию подрядной организации о неудовлетворительной работе.
Лента новостей
0