Девочка помогла другу убить всю свою семью недалеко от границы с Казахстаном

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Мотивом для кровавой бойни стала запретная любовная связь и месть родителям
НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. Российские полицейские расследуют жестокое преступление, совершенное в селе Юрьевка в Омской области.
Жертвами стал 38-летний житель села, его 36-летняя жена, а также их 10-летняя дочь-инвалид. Их тела обнаружили утром 22 января. Сообщалось, что выжили только двое детей – 14-летняя девочка и ее 6-летний брат, передает РЕН ТВ
Первоначально 14-летняя Анна рассказала следователям, что убийцей является некий мужчина с бородой, и даже помогла составить фоторобот преступника. Однако позднее выяснилось, что расправу организовала сама Анна и ее молодой человек - 17-летний Александр.
По предварительным данным, Александр был значительно старше Анны и его ухаживания вызывали недовольство у матери девочки и ее отчима. Именно это могло стать мотивом для преступления.
Анна рассказала Александру, что отчим домогался ее. После этого влюбленные решили "отомстить", убив мать девочки и отчима. Анна специально оставила дверь в дом открытой, чтобы ночью юноша проник внутрь с ножом.
Александр сначала зарезал мать девочки, затем расправился со спавшим отчимом Анны. Изначально пара договорилась не убивать детей - 10-летнюю сестру и 6-летнего брата Анны. Однако 10-летняя сестра, страдающая ДЦП, начала кричать, как только увидела окровавленные тела родителей. В итоге девочку также убили.
Чиновник заказал убийство журналиста за 5 млн тенге
Младший брат Анны позже рассказал следователям, что во время убийства родителей сестра закрывала ему глаза и уши, чтобы он не понял, что происходило. Однако 6-летний мальчик все равно все видел и слышал.
На допросе парень Анны подробно рассказал, как убивал родителей девочки. Он также показал, куда выкинул орудие убийства и окровавленную одежду.
В настоящее время подозреваемые задержаны.
Зверское убийство Аяжан Едиловой: подсудимому вынесен суровый приговор
Лента новостей
0