Сбежал из-под стражи: подозреваемого в убийстве арестовали в Актобе

© Photo : Pixabay / 4711018Наручники
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Больше суток понадобилось правоохранителям, чтобы установить местоположение мужчины, сбежавшего из-под стражи в Актобе. Подозреваемого в убийстве доставили накануне в больницу, оттуда ему и удалось сбежать
НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Полицейским удалось разыскать и задержать мужчину, подозреваемого в особо тяжком преступлении. Накануне он сбежал из-под стражи во время посещения медицинского учреждения в Актобе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВОЛОНТЕР ! 🔞 (@rozysk_kz)

В пресс-службе департамента полиции Актобе сообщили, что на поимку сбежавшего были ориентированы комплексные силы полиции, проводились поисковые мероприятия.
Осмотрены притоны, заброшенные и строящиеся объекты, где также просмотрены камеры видеонаблюдения.
"В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками департамента полиции Актюбинской области разыскиваемый был задержан в подвале одного из 5-этажных домов", - сообщили в пресс-службе подробности задержания сбежавшего мужчины.
Сейчас задержанный доставлен в областной департамент полиции, откуда будет передан сотрудникам департамента уголовно-исполнительной системы.
Как сообщалось ранее, мужчина бежал в тот момент, когда находился в хирургическом отделении больницы. По некоторым данным, в момент побега он находился под капельницей.
В пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД сообщили, что для его поимки была создана специальная группа. По данному факту департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи", сообщили в КУИС.
Для выяснения причин и обстоятельств происшествия комитетом уголовно-исполнительной системы МВД проводится служебная проверка.
По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.
 
Лента новостей
0