Казахстан на Универсиаде 2019

Подписаться
Студенческая сборная Казахстана с 1992 года участвует во Всемирных зимних Универсиадах. В девяти прошедших соревнованиях спортсмены завоевали 84 медали разного достоинства, почти половину из них Казахстан получил на Универсиаде-2017, которая прошла в Алматы

В 2019 году Студенческие игры пройдут в российском Красноярске со 2 по 12 марта. От Казахстана на соревнования отправятся пятеро фигуристов, 13 лыжников-гонщиков, 23 хоккеиста с шайбой и 16 - с мячом, два сноубордиста, 14 фристайлистов, двое горнолыжников, а также по 10 человек на спортивное ориентирование и шорт-трек. Всего 95 спортсменов.

Дизайнеры выбрали цветовую гамму, вдохновившись образом "Золотого человека", - золотой и черный. В комплект экипировки входят утепленный, парадный и тренировочный костюмы, футболка с длинным рукавом, футболка-поло, утепленный жилет, шапка, шарф, перчатки, рюкзак, сумка на колесиках, махровое полотенце, короткие и длинные носки.

Универсиада в Красноярске: основная информация

Всего на Универсиаде-2019 будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Лента новостей
0