На какие поезда подорожают билеты в Казахстане

Подписаться
С 1 марта в Казахстане вырастут цены на железнодорожные социально значимые маршруты. В инфографике Sputnik Казахстан вы узнаете, по каким направлениями билеты подорожают на 7%

"Согласно договорам на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально значимым сообщениям, с 1 марта 2021 года предусматривается плановая индексация стоимости перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на 7% на все социально значимые маршруты в межобластном и пригородном сообщениях", - сообщали в АО "Пассажирские перевозки".

В компании напомнили, что с 11 сентября 2018 года была внедрена гибкая система регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана. Это 52 основных социально значимых маршрута, в том числе прицепки, за исключением маршрутов формирования других государств, а также частных перевозчиков.

Железнодорожные билеты подорожают в Казахстане

Отметим, что на сегодняшний день в связи пандемией COVID-19 отменено курсирование всех межгосударственных поездов, а также частично оптимизировано движение внутригосударственных поездов. В данный момент в стране курсируют 28 поездов по социально значимым маршрутам.

 

 

Лента новостей
0