Бесплатные авиаперелеты для детей

Подписаться
В Казахстане со следующего года будет запущена программа Kids go free, которая позволит запустить бесплатные авиаперелеты для детей в возрасте до 14 лет

Ожидается, что программу запустят с 1 января 2022 года. Ее основная цель – мотивировать казахстанцев отдыхать на отечественных курортах всей семьей. Для этого государство будет субсидировать стоимость авиабилетов, купленных для детей в возрасте от двух до 14 лет включительно (на дату вылета). Деньги будут возвращать только за авиабилеты, купленные в составе турпродукта.

Для того, чтобы получить бесплатный детский авиабилет, нужно соответствовать ряду условий. Например, программа будет покрывать только билеты по таким направлениям, как Алаколь, Балхаш, Боровое, Баянаул, Туркестан, Мангистау, Байконур, Алматинская область, Имантау-Шалкарская курортная зона, а также Нур-Султан.

Пандемия туризму не помеха: как путешествовали казахстанцы в 2020 году

Билеты в казахстанской столицу будут субсидироваться в случае, если туристы посетят город ради какого-то мероприятия – семинара, выставки, конференции и так далее.

Кроме того, субсидирование будет идти по схеме "1+2", то есть один родитель (или его близкий родственник) сможет взять с собой не более двух детей.

Также нужно будет предоставить подтверждающий документ (путевку или ваучер с места проживания на туробъекте), то есть остановиться у родственников или друзей не получится. Кстати, семья должна будет прожить на месте не меньше пяти дней.

Дети смогут бесплатно летать на самолетах в Казахстане

Размер субсидии будет равен стоимости детского авиабилета плюс комиссии туроператора за продажу авиабилета. Деньги будут возвращать как за билеты до места назначения, так и обратно.

Как ранее сообщали в национальной компании "Казахтуризм", внедрение программы позволит казахстанцам сделать свой отдых дешевле на 30%.

Лента новостей
0