Пиджак Димаша и перчатки Головкина: вещи знаменитостей ушли с молотка в Боровом

© SputnikБоровое
Боровое - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более 782 тысяч долалров собрали за два дня на Burabike Fest. Средства направят на благотворительность.

Личные вещи певца Димаша Кудайбергена, боксера Геннадия Головкина, лыжницы Юлии Галышевой, бейсболка рэп-исполнителя Басты проданы на благотворительном аукционе спортивно-музыкального фестиваля Burabike Fest в Боровом.

Головкин и Деревянченко пройдут допинг-тест перед боем

За перчатки с автографом Головкина была назначена стартовая цена 100 тысяч тенге (263 доллара), по итогам аукциона их приобрела участница фестиваля за 1,2 миллиона тенге (3160 долларов).

"Подарите кому-то?" - поинтересовался ведущий.

"Нет, сама боксом займусь", - ответила девушка.

Токаев показал кулак на встрече с Канатом Исламом

К слову, перчатки легенды бокса Каната Ислама с автографом ушли за 50 тысяч тенге, а Бахтияра Артаева – за 60 тысяч тенге.

Еще одна участница по имени Анастасия за 140 тысяч тенге (368 долларов) забрала лыжи обладательницы бронзовой медали зимних Олимпийских игр 2018 года и чемпионки мира 2019 года в могуле Юлии Галышевой.

За пиджак Димаша Кудайбергена отдали 600 тысяч тенге или 1,5 тысячи долларов при стартовой цене в 200 тысяч тенге или 526 долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Самым первым лотом стала бейсболка рэп-исполнителя Басты за 70 тысяч тенге.

В целом Burabike Fest позволил собрать за два дня 297 105 017 тенге или 782 366 долларов, которые направят на покупку медицинского оборудования для трех сельских и двух районных больниц.

Лента новостей
0