Кожа грибов, вице–премьер трансгендер и лимонад со вкусом угля: что нового в мире

© AP Photo / Danny GysКожа грибов, вице-президент трансгендер и лимонад со вкусом угля: что нового в мире
Кожа грибов, вице-президент трансгендер и лимонад со вкусом угля: что нового в мире - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мир не стоит на месте и продолжает сходить с ума семимильными шагами. К вирусам-мутантам и прочим катаклизмам на этой неделе присоединились грибы, черный лимонад, розовый анимированный Элтон Джон и искусственно-интеллектуальное пиво. Stay tuned!

1 октября в Бельгии утвердили новый состав правительства, поровну разделив посты между мужчинами и женщинами. Женщины впервые в истории Бельгии стали министром обороны и министром образования. Вице-премьером же назначена Петра Де Суттер — представитель партии «зеленых», профессор гинекологии, репродуктолог. Вчера Петра написала в твиттере о том, как важно, что ее трансидентичность не стала проблемой. До сорока лет 57-летняя Петра была мужчиной.

В Швейцарии тем временем появилось первое в мире пиво, сваренное по рецепту искусственного интеллекта. Алгоритм исследовал 157 тысяч рецептур хмельного напитка и вывел новый сорт: цитрусовый индийский пейл-эль. Эксперимент провела швейцарская пивоварня MN Brew совместно с исследователями Университета Люцерна и технологической компанией Jaywalker Digital. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MN Brew (@mnbrew.ch)

В Нью-Йорке сообщили о создании кожи из мицелия грибов. На полностью экологичном производстве из грибов вычленяют мицелий — корни в виде сети из тонких длинных волокон. Эти волокна преобразовывают в пластины, которые затем дубятся и окрашиваются, превращаясь в экокожу. Материал уже закупил концерн Kering (Gucci, Saint Laurent, Balenciaga, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Brioni), спортивный гигант Adidas, а также марки Lululemon и Stella McCartney.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bewilder (@bewildersg)

Еще один модный дом, Givenchy, помимо одежды, аксессуаров, парфюмерии и косметики решил выпускать лимонад. А что, тоже прибыльное направление! Напиток сделали совместно с нутрициологами и натуропатами, он получился черного цвета, полностью полезный и веганский. В составе уголь, кленовый сироп, яблочный уксус, лимонный сок и фильтрованная вода. Никакого сахара, глютена и консервантов!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Matthew M Williams (@matthewmwilliams)

А тем временем в Лондоне спел мультяшный Элтон Джон. Музыкант появился в нарисованном клипе группы Gorillaz, известной своим анимационным подходом к музыке. Сэр Элтон играет на розовом рояле и поет, ему вторят рэпер 6lack и создатель Gorillaz Деймон Албарн. Сотрудничество звезд было полностью дистанционным, по всем канонам самоизоляции. И только мультяшные персонажи собрались вместе. Трек The Pink Phantom выйдет на альбоме Gorillaz Song Machine, Season One: Strange Timez.

Лента новостей
0