Apple представила долгожданную новинку — iPhone 12

© Photo : AppleApple представила долгожданную новинку
Apple представила долгожданную новинку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обычно Apple заранее интригует общественность намеками о начинке нового iPhone, но в этот раз прессе не удалось ничего выяснить. Совсем ничего, кроме того, что новый iPhone 12 возможно будет оснащен 5G. Возможно! Но это не точно

Итак, барабанная дробь — 5G действительно существует! Apple представила первый в мире 5G смартфон iPhone 12, еще более быстрый, более мощный и более защищенный.

В новом iPhone 12 стоит процессор A14, 5-нанометровый чип, который вмещает на 40% больше транзисторов, чем предыдущий процессор A13.

iPhone 12 представлен в пяти новых цветах: помимо классического черного, белого и красного теперь можно будет попробовать кое-что новенькое — синий или мятный iPhone.

© Photo : AppleIPhone 12 представлен в пяти новых цветах
Apple представила долгожданную новинку — iPhone 12 - Sputnik Казахстан
IPhone 12 представлен в пяти новых цветах

В новом iPhone две суперчувствительных камеры — качество фотографии увеличивается на 27% даже в слабоосвещенном помещении. Фокус автонастраивается так, что одинаково четко видно и крупные объекты, и детали фона, что особенно важно при съемке селфи.

Корпус нового телефона вернулся к классическим формам — его геометрия напоминает iPhone 5. iPhone 12 компактен — он на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% ярче, чем iPhone 11.

Super Retina XDR дисплей вмещает в два раза больше пикселей, чем предыдущая версия экрана, и обеспечивает максимальную чувствительность и яркость. Новый экран в четыре раза прочнее предыдущего — телефон выживает в случае падения в 4 раза чаще. Но все равно лучше его не ронять.

Вместе с iPhone 12, чтобы два раза не вставать, компания представила сразу и iPhone 12 mini — самый маленький 5G смартфон в мире. И заодно, чтобы никому не было обидно, — iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с тремя камерами и металлик корпусами.

Компания провела презентацию при пустом зале, показывая всему миру, как должны проходить важнейшие события в период пандемии. Помимо телефонов и новых зарядных устройств (они — особенный восторг), Apple представила важную в условиях карантина новинку HomePod. Это многофункциональная аудиоколонка, система умного дома и Siri-органайзер в одном.

Лента новостей
0