В кондитерской Ladurée Kazakhstan обновили меню

© Photo : Ladurée/FacebookВ кондитерской Ladurée Kazakhstan обновили меню
В кондитерской Ladurée Kazakhstan обновили меню - Sputnik Казахстан
Подписаться
В нашем недавнем материале про самые фешенебельные точки на карте светского Алматы мы знакомили вас с кондитерским домом Ladurée. Надеемся, кто-то уже успел отправиться в это заведение ради знакомства с лучшим десертом в своей жизни

Для тех, кто еще находится в раздумьях, еще один довод в пользу Ladurée: местные специалисты подготовили обновленное меню, цены в котором стали менее кусачими, а среди сладостей появился специальный десерт, посвященный южной столице.

Где в Алматы едят и пьют состоятельные горожане? - Sputnik Казахстан
Где в Алматы едят и пьют состоятельные горожане?

Его разработкой занимался шеф-кондитер казахстанского Ladurée Годфруа Лейнекюгель. В процессе создания лакомства мастер вдохновлялся вкусами чак-чака, яблок «апорт» и знаменитым казахстанским шоколадом. Смешав все эти элементы воедино, Годфруа представил посетителям Ladurée уникальный десерт, по своей форме напоминающий юрту. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ladurée Kazakhstan (@ladureekazakhstan)

Характерно, что Лейнекюгель использовал шоколад компании «Рахат» — специально по этому случаю рахатовцы дали официальное разрешение на использование своей продукции и стали своего рода продюсерами десерта. Отметим, что такое произошло впервые в истории кондитерской фабрики.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ladurée Kazakhstan (@ladureekazakhstan)

Лента новостей
0