Под колпаком: как посетителей пабов, концертов, кафе, ресторанов накрывает от коронавируса

© Photo : InstagramПод колпаком: как посетителей зарубежных пабов, концертов, кафе и ресторанов накрывает от коронавируса
Под колпаком: как посетителей зарубежных пабов, концертов, кафе и ресторанов накрывает от коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
В кино, на концертах и местах общепита сложно выдерживать социальную дистанцию. Однако совсем не хочется лишать себя всего этого. Поэтому в мире постепенно появляются места, в которых можно есть, пить и слушать музыку, находясь в прозрачной капсуле

Американская группа The Flaming Lips придумала, как сыграть концерт и защитить пришедших на него поклонников от коронавируса. На входе посетителям раздали огромные пластиковые пузыри, в которых, слушая концерт, люди могли дышать своим собственным воздухом. Сами музыканты, кстати, тоже были в пузырях.

The Flaming Lips не внезапно придумали такой ход — когда-то группа уже использовала пластиковые шары в качестве реквизита и даже пряталась в них. Но поклонников в них они поместили впервые.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wayne Coyne (@waynecoyne5)

В Англии парочка забралась в пластиковый пузырь, чтобы отметить день рождения одного из супругов. Влюбленные устроили в надувном шаре романтический ужин, при этом шар, что довольно символично для Англии, выглядел как футбольный мяч. Паб-ресторан, где ужинала парочка, мгновенно прославил в соцсетях небольшой семейный отель, в котором он располагается. Теперь хозяева гостиницы и паба предлагают такие пузыри своим новым гостям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abigail Johnstone (@a8st3r)

Ресторан Mediamatic ETEN в Амстердаме предлагает посетителям лучшую вегетарианскую еду в городе и лучший вид на живописные каналы — из-за стекла антиковидной теплицы. Такие отсеки гости восприняли с воодушевлением: в них есть чем дышать, можно уединиться и нет раздражающего туристического шума с проплывающих мимо лодок. Формат пока тестируют, но кто знает, вдруг коронавирус задержится и теплицы станут новой реальностью.

Французский дизайнер Кристоф Гернигон первым сориентировался и запатентовал защитные экраны для кафе и ресторанов. Они сделаны из тонкого прозрачного пластика, и их легко протереть принесенным собой стерилизатором, если нет уверенности в том, что это за вас сделал персонал заведения. Однако концепция защитных экранов для ресторанов, конечно же, подразумевает, что их стерилизуют после каждого посетителя. Чашечкой чая в таких местах, понятно, не отделаешься, — посмотрят косо. Придется много заказывать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mediamatic ETEN (@mediamatic_eten)

Лента новостей
0